約 2,948,851 件
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2863.html
〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町3-21-1 ☆TEL:044-322-3170 ☆営業時間:平日9 30-22 00、土日9 00-22 00 ☆最寄駅:JR東海道線/JR京浜東北線/JR南武線・川崎(バス16分+徒歩1分) ☆行方:駅東口4番バス乗り場(17番出口)から臨港バス「京町循環(川28)」に乗車し、「浅田三丁目」(11つ目の停留所)下車。乗車時間16分程度。200円 ※道路を渡り目の前に店舗有り [川28(2011.01.08 確認)] 平日 7時台 15本 / 8時台 16本 / 9時台 12本 土曜 7 05,12,19,26,33,40,47,54 / 8 01,08,15,22,29,36,43,46,50,53,59 / 9 05,09,18,27,30,35,44,53 日曜 7 07,17,26,35,45,54 / 8 03,13,22,31,41,46,50,53,59 / 9 05,09,18,27,30,35,44,53 ※川崎鶴見臨港バス 浜川崎営業所 044-344-2386
https://w.atwiki.jp/karishooterwiki/pages/249.html
東京都 府中市 住所東京都府中市宮町1-3-1 最寄駅京王電鉄京王線府中駅南口を出て徒歩1分 JR南武線・武蔵野線 府中本町駅徒歩9分 1プレイ 100円 設置タイトル 営業時間10 00 - 25 00 駐車場あり TEL042-360-4694 URL 地図Yahoo!地図 マピオン GoogleMaps 最終更新日2012/06/29 備考ぐわんげと怒首領蜂は2in1
https://w.atwiki.jp/karishooterwiki/pages/2793.html
東京都 立川市 住所〒190-0021 東京都立川市羽衣町2-4-13 羽衣長田ビル102 最寄駅JR南武線 西国立駅(徒歩約8分) / JR中央本線・青梅線・南武線 立川駅(徒歩約20分) 料金1クレジット 100円 設置タイトルアームドポリスバトライダー グラディウスIV ケツイ 絆地獄たち 怒首領蜂大復活 営業時間10 00 - 24 00 駐車場なし TEL URLhttps //twitter.com/gamecenter_will 地図Mapion GoogleMap 備考WORLD GAME CIRCUSと同フロア 閉店した立川ゲームオスロー 第5店の元店員が開業 最終更新日2021/06/05 22 14 51
https://w.atwiki.jp/dista/pages/898.html
〒186-0003 東京都国立市富士見台1-12-4 ☆TEL 042-577-1241 ☆最寄駅 JR南武線谷保駅 ☆行き方 駅正面大通り(大学通り)を直進、右側花屋の手前を右に曲がって隣。(徒歩1分) Upd2008/8/16(土)
https://w.atwiki.jp/merail/pages/4.html
東日本大震災の影響で下記の一部区間を除き、全線の運行を取りやめています。 運行区間 王将線全線(天童南町-乱川) 東南村山線(天童-天童南町) ただし、10分以上の遅れあった場合のみ表示します。
https://w.atwiki.jp/nambuline/pages/53.html
南武線80周年記念特集 80円おにぎり 南武線の駅構内にある“NEW DAYS”で、80円おにぎりが販売されました。 販売されたのは「鮭ごはん」のおにぎりで、「80円なら安いかな」という印象を受けました。 レシートにも「南武線80周年記念おにぎ ¥80」と印字されています。
https://w.atwiki.jp/kanagawamantion/pages/45.html
■予告物件概要 名称クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート 所在地神奈川県川崎市中原区市ノ坪字広町386番5(地番) 交通 JR横須賀線「武蔵小杉」駅徒歩11分 東急東横線「元住吉」駅徒歩14分 東急目黒線「武蔵小杉」駅徒歩14分 JR南武線「向河原」駅徒歩15分 JR南武線「武蔵小杉」駅徒歩17分 地目宅地 地域地区都市計画区域内、市街化区域、工業地域、準防火地域、第4種高度地区 建ぺい率60% 容積率200% 敷地面積3,247.85m2 建築面積1,584.10m2 建築延床面積7,496.50m2(容積対象外面積1,000.93m2含む) 構造・規模鉄筋コンクリート造 地上7階 総戸数91戸〔うち友の会優先分譲住戸及び市民優先分譲住戸45戸を含む。管理員室1戸含む〕 予定販売戸数1期 20戸 予定最多販売価格帯4,200万円 住戸専有面積61.77m2~76.98m2 バルコニー面積10.7m2~31.8m2 専用庭面積11m2~23m2 テラス面積10.7m2~21.6m2 ポーチ面積6.9m2~12.4m2 間取り 3LDK+WIC / 3LDK+BW / 3LDK+BW+N 分譲後の敷地の権利形態敷地:区分所有者全員の専有面積割合による所有権の共有 建物:専有部分は区分所有権、共用部分は持分割合による所有権の共有 竣工予定平成25年3月下旬予定 入居予定平成25年5月下旬予定 建築確認番号 第UHEC確建23472号(平成23年12月21日付) 設計株式会社アアル建築計画 施工五洋建設株式会社 東京建築支店 設計図書縦覧場所株式会社ゴールドクレスト本社 モデルルーム販売センター 管理会社株式会社ゴールドクレストコミュニティ 管理形態未定 手付金等の保全措置全国不動産信用保証株式会社 売主株式会社ゴールドクレスト 〒100-0004 東京都千代田区大手町2-1-1 TEL 03-3516-8787 国土交通大臣免許 (3)第5715号 (一社)不動産協会会員 (一社)日本住宅建設産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 販売スケジュール平成24年8月下旬販売開始予定 情報登録日平成24年6月26日 更新予定日平成24年7月6日 ※ 予告広告:本広告を行うまでは、契約または予約の申し込みに一切応じられません。 また、申込の順位の確保に関する措置は講じられません。予めご了承ください。 ※ 掲載のCGパースは図面を基に描いたもので、仕上がり・外構・外観・植栽・家具等は実際とは異なります。 ※ 掲載の写真はモデルルーム及び当社分譲物件モデルルームを撮影したものであり、当物件とは多少異なります。 また、一部オプション使用が含まれます。家具・備品等は販売価格に含まれません。 ※ 専有面積は、壁芯計算によります。従って、内法寸法による登記面積 とは多少異なります。 ※ 間取り表記において、"N"は納戸、"WIC"はウォークインクローゼット "BW"はビッグウォークインクローゼットを表します。 ※ 【川崎市マンション性能環境表示】 建築主が川崎市に提出する建築物環境計画の取り組み状況に基づき、 6項目のレーダーチャートと5段階の総合評価結果で評価されます。 【公式HP】クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート クレストフォルム武蔵小杉ブライトコートの口コミ・評判
https://w.atwiki.jp/qqqnoq/pages/307.html
エポックなかはらは川崎市中原区にある公共施設。正式名称は「川崎市総合福祉センター」で、所在地は川崎市中原区上小田中6-22-5。 概要 JR南武線武蔵中原駅から通路直結とアクセスがよく、定員923名のホールがSTUシリーズを中心に利用される。 開催されたオープン大会 STU(4th・7th・XX) UNION TSUBAME CUP2015 天7 ONLY MY QUIZ (第1回) 外部リンク 公式サイト
https://w.atwiki.jp/mt-railway/pages/39.html
谷保天満宮駅(やぼてんまんぐうえき)は、東京都国立市谷保付近にある、架空鉄道武蔵多摩川電鉄大町線の駅である。駅番号はD08。JR南武線との乗換駅である。2012年12月22日に谷保駅から改称された。 谷保天満宮駅 やぼてんまんぐう‐Yabo-Tenmangu -D07 四谷橋(1.8km) (2.0km)国立 D09- 所在地 東京都国立市谷保付近 駅番号 D08 所属事業者 武蔵多摩川電鉄 所属路線 大町線 キロ程 14.4km(野津田起点) 駅構造 地下駅 ホーム 1面2線 乗降人員-統計年度- 15,454人/日-2011年- 開業年月日 1989年(平成元年)6月24日(開業当時は谷保駅) 乗換 東日本旅客鉄道南武線(谷保駅) 概要 当駅の南方、府中崖線付近より地下区間へ入る。 駅構造 島式ホーム1面2線を有する地下駅。南口と北口があり、北口は南武線谷保駅に隣接している。 ホーム 路線 行先 1 大町線 野津田・浜甲線直通新横浜・本牧ふ頭方面 2 大町線 国立・所沢・大宮・檜原線直通檜原方面 駅周辺 東日本旅客鉄道谷保駅 甲州街道 国立市役所 谷保天満宮 富士見台第一団地 歴史 1989年6月24日:谷保駅として開業。 2012年12月22日:現在の駅名に改称。
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2562.html
〒210-0833 神奈川県川崎市川崎区桜本2-16-1 TEL:044-287-8801 営業時間:9 30~22 00 最寄駅:JR東海道線/JR京浜東北線/JR南武線・川崎(バス15分+徒歩5分) 行き方:駅東口7番バス乗り場から臨港バス「(川23)大師行」に乗車し、「桜本」(9つ目の停留所)下車。乗車時間15分程度。210円(IC運賃206円) バス下車後:バス進行方向へ信号まで進む。信号で左折し(信号を渡り)直進すると左手に店舗有り。バス停から徒歩5分程度 ◇バス時刻表◇14.7.17確認 【平日】 8時:02 10 18 26 34 42 50 9時:01 12 23 34 45 56 10時:07 18 29 40 51 【土曜】 8時:03 13 22 31 40 49 59 9時:08 18 27 36 46 55 10時:04 14 23 32 42 51